Консультации / Неврология

поможет ли операция

Здравствуйте, при обследовании МРТ миндалина мозжечка ниже уровня большого затылочного отверстия на 0,6см. диагноз аномалия Арнольда Киари 1. УЗГД сосудов головы и шеи признаки измененного хода ЛПА. ренген шейного отдела нестабильность С 2-3-4-5 при ретромлексии и антемлексии С4-5 уплотнение м/ позвоночных пластинок С4-5-6. У меня страшные головные боли , приступы до рвоты остановки дыхания, головокружение, шум в ушах, печет в голове и мурашки бегают. При приступе сильно трясет руки ноги а в вены будто леденой воды залили сильное ощущение холода. Скажите пожалуйста нужна ли мне операция и поможет она мне.
Добрый день! Дкмаю вопрос больше в стабилизации шейного отдела, нежели в операции. С уважением, доктор Григорьев
Консультация врача невролога на тему «поможет ли операция» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 июля 2011
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.