Консультации / Генетика
Результаты скрининга 1 триместра ТВП
Скриннинг 1 триместра 1 беременность, ЭКО, 33 года. УЗИ 11 недель 3 дня: ТВП 2,6 мм (потом перемеряли 2,4, на другом аппарате 2 мм) Кость носа визиализируется Теменно-копчиковый размер 55мм Анализ крови: PAPP-A 481,70 ng/ml MOM 0,62 HCG (T1) 162,0 IU/mL MOM 1,29 Down sendrom 1:474 Возрастной 1:507 Трисомия 18/13 1:30900 В 12 недель снова намеряли ТВП 2,6 На сколько важную роль играет этот размер? Помогите разобраться в рисках?! Спасибо.

Добрый день, Ваши результаты в пределах допустимой нормы . ТВП проверяют на экспертном аппарате( важно так как этот результат учитывался в расчёте рисков). Всего доброго
Консультация врачей генетиков на тему «Результаты скрининга 1 триместра ТВП» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 декабря 2017