Консультации / Гастроэнтерология

Де-нол через 30 мин после еды

Добрый день! Лечу гастрит, врач назначил принимать омепразол 2 раза в день за 30 мин до еды по 40мг и Де-нол 2 раза в день по 2 таблетки через полчаса после еды Но в инструкции Де-нола указано что его следует принимать за полчаса до еды и не ранее чем через 2 часа после предыдущего приема пищи Правильно ли будет принимать и омепразол и Де-нол одновременно за полчаса до еды? Или же вариант приема Де-нола через полчаса после еды так же имеет место быть? просто как я поняла смысл Де-нола - в том что он защищает слизистую от агрессивного воздействия соляной кислоты, а через полчаса после еды это как бы и не будет иметь смысла Спасибо! П.С. к врачу за уточнением этого вопроса уже записалась, но прием только на следующей неделе, поэтому решила уточнить как мне принимать препараты в течение этой недели в ожидании приема
Здравствуйте, существуют разные варианты назначения данных препаратов вместе. Вы можете также принимать Омез за час до еды, а Де-нол через полчаса после него.