Консультации / Наркология

Нет тормозов

Здравствуйте! У меня такая проблема - не могу остановиться, если пью алкоголь. Я не употребляю каждый день, нет тяги. Не похмеляюсь на следующий день. Я и муж страдаем от этого, т.к. я ему могу много лишнего наговорить. Мне 33 года, муж, сын. Высшее образование. В жизни все хорошо, круг общения - умные, начитанные люди, с которыми у нас много общего и есть о чем поговорить за бокалом чего - либо. Но вот проблема - они могут во время остановиться, а я - нет. Пробовала не пить вообще - окружающие начинают лезть с вопросами почему не пью и строить гипотезы "почему ". Хочу, как нормальные люди - выпить бокал хорошего вина, научиться наслаждаться, а не " нажираться".
Добрый день. Вы пишите, что "пьете и не можете остановиться". В наркологии этот симптом утрата количественного контроля. Один из признаков алкогольной зависимости. Встречается, как на первой, так и на второй стадии алкоголизма. Все довольно серьезно. Дальше могут появиться другие симптомы, такие как - желание "похмелиться" утром, синдром "опережения круга", мысли о "предстоящих застольях", удовольствие при мыслях об употребление спиртного. Исчезновение рвотного рефлекса. Что-то более подробно сказать сложно. Для вам нужно пройти обследование у специалиста. Однако кое-что вы можете сделать самостоятельно: сдать печеночные пробы (АЛТ, билирубин) в лаборатории. Повышение фермента АЛТ говорит о поражении печени. Так же пройдите CaGE тест. http://www.medpsy.com/dictionary/metod_12_005.php Я сторонник "полного отказа от алкоголя". Это нормально и естественно "не пить вообще". В мусульманских странах (Саудовская Аравия, Катар) алкоголь не продают. И люди живут там хорошо. Ваше желание "пить как все" может привести в конце концов вас к женскому алкоголизму, который лечить гораздо сложней чем "мужской". Впрочем, если вы все таки решили "поиграть с огнем", пить как все, то есть лекарство "Селинкро". Но лекарство очень дорогое. Всего хорошего!