Консультации / Педиатрия

Запоры

Здравствуйте. Моей дочке 2 года. В 1 год и 9 месяцев, осенью, начались у неё запоры. До этого такого не было. В туалет ходила раз в 2-3 дня и то с проблемами. Стул был как козий горох. Я обратилась к врачу. Нам прописали на месяц сироп лактулозы и нормализовать питание и питье, сдать анализы. Анализы хорошие. Пьем много, лактулоза помогала. В туалет ходили каждый день, стул нормальной консистенции. Месяц прошёл. Перестали пить лактулозу и опять все по новой. Вот уже третий день запор. Стараюсь по чаще давать фрукты, овощи сырые не ест, но делаю тушеные. По немного, но ест. В чем может быть причина?
Здравствуйте! Вероятно, врожденное анатомическое удлинение петель кишечника - долихосигма, долихоколон. С уважением, Капустина Л.В.