Консультации / Стоматология

Вырвали зуб через 2 дня начала кровоточить лунка

Здраствуйте! Вырвали зуб,предпоследний с низу ,через 2 дня закровотлчилась лунка,кровь шла 4 часа,вату побоялся ложить, потому что сгусток то в одну сторону то в другую ходил, сейчас он как будто он просто сверху лежит,можно ли его обратно засунуть?или положить марлю?и можно ли производить прием пиши?
Добрый день! Для установления причины кровотечения и устранения его лучше обратиться к лечащему врачу на прием. Если такой возможности нет, то необходимо сохранить сгусток. Принимать пищу необходимо, но в щадящем режиме - мягкую и желательно на другой стороне. С уважением.