Консультации / Кардиология

Стенокардия

У меня стенокардия напряжения. Почти каждый день примерно в одно и то же время, обычно примерно в 5-7ч. вечера и иногда утром после пробуждения беспокоит одышка. Проходит быстро, но иногда длится долго и с болью в левой руке или под лопаткой. Меня тревожит, что одышка появляется, когда я просто сижу. Пью назначенные препараты: конкор - 1,25мг., предуктал курсами, сиднофарм - 2мг. 2 раза. Также было назначены престариум 5м.г и амлодипин 2,5мг., но эти препараты я перестала пить, т.к. у меня всё лето было пониженное давление - верхнее 90-110 мм. Два дня, как стала принимать амлодипин, но от него разболелся желудок (у меня гастрит). Посоветуйте, чем его заменить. Врач говорила, что престариум и для сердца хорошо принимать, его можно пить при пониженном давлении?
если у вас стенокардия вам нужно принимать кардио аспирин и статины. нитраты ситуационно. с гипотензивными препаратами и необходимостью проведения коронарографии решите со своим лечащим врачом