Консультации / Генетика
Почему не растёт КТР
Была на УЗИ уже 3 раза! В первый раз 10 ноября, второй 18 ноября, третий 2 декабря. Беспокоит что между первым и вторым УЗИ прошло 2 недели, а КТР не вырос, опасаюсь наихудшего, фото УЗИ прилагаю. УЗИ делали на разных аппаратах. Скажите если за 2 недели КТР не вырос, это норма, такое может быть?
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! КТР должен расти, но на вашем сроке он ещё такой маленький, что отсутствие его увеличения может быть в пределах погрешности измерения. Удалось ли увидеть сердцебиение? В любом случае дней через 10 нужно делать УЗИ повторно, и уже должно быть сердцебиение и увеличение эмбрионов.
Консультация врачей генетиков на тему «Почему не растёт КТР» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 8 декабря 2017