Консультации / Хирургия

Образование желчного пузыря полипы

Здравствуйте ! Сходила на узи и на узи показало : печень не увеличены kBP 125 мм , kkp 50 mm , толщина левой доли: 45 мм Контуры: ровные ,четкие Эхоструктура паренхимы: однородная Эхогенность паренхимы: изоэхогенная Сосудистый рисунок : не изменен Воротная вена диаметр : 9 мм Нижняя полая вена : 18 мм очаговые образования : не определяются Желчный пузырь размер 55*25 форма овоидная ; стенка пузыря не утолщена ; конкременты: не определяются ; полипы: гиперэхогенные фиксированные образования без акустической тени , диаметр по передней стенки 6 мм , по задней стенке диаметр 4 мм , 3 мм 4мм, 3 мм, 3мм, 5 мм, 4 мм Желчный проток: Сегментарные и долевые протоки: не расширены . Усиление эхосигнала от стенок : есть Холодох диаметр : 4 мм Просвет : свободный . Поджелудочная железа : Размер головки 25 мм , тело: 13 мм , хвост 22 мм контуры : ровные , четкие . Эхоструктура: однородная Эхогенность: повышенной эхогенности Вирсунгов проток : не расширен Селезенка : Размер: 95*30мм Контуры : ровные, четкие . Эхоструктура паренхимы: однородная. селезеночная вена диаметр : 6.0 мм . Помогите пожалуйста разобраться в узи !просто мне очень не понятно ( и болит уже 16 дней , а терапевт мне сказал что вам надо хирургу. Я так понимаю это надо вырезать ? Или как ? просто очень волнуюсь .. Заранее огромное спасибо !
Здравствуйте. Для начала пройти КТ брюшной полости. Если это полипы, то удалять желчный пузырь надо. Т.к. онконастороженность должна быть на первом месте. Здоровья Вам.
Спасибо большое вам ! Крепкого вам здоровья .