Консультации / Педиатрия

Прививки

Здраствуйте. Ребенку 1.5 лет. Из прививок есть только БЦЖ и гепатит в роддоме и превинар 1. В период прививок часто болели(орви, ангина, бронхит) Хотелось бы начать прививки, но с чего начать? АКДС старший ребенок тяжело переносила. Хотелось купить пентаксим, в аптеке нет. Чем еще можно заменить АКДС? Еще в больнице нет вакцина Манту, и хотят ставить АКДС без нее. Можно ли это? Как быть?
Здравствуйте! Начиная с года всем детям в обязательном порядке вначале проводят пробу Манту. И только после интерпретации реакции Манту, приступают к дальнейшей вакцинации. В Вашем случае можно начинать вакцинацию с Инфанрикс Гекса, так как гепатит В, поставленный в роддоме, просрочен, и необходима повторная вакцинация. С уважением Олькова А.А.