Консультации / Дерматология и косметология

Пятно на лице

Здравствуйте. Такая проблема ,недавно на лице появилось пятно ,не понятно из-за чего ,может я задела ногтем плоскую родинку ,и пятно появилось. Но я думаю не из-за этого ,раньше такого не наблюдала. Сейчас мажу тридемом ,но она все растёт ,что делать ,и к какому врачу стоит обращаться
К вопросу приложено фото
Добрый день! Судя по описанию и фотографии, возможны два варианта: грибковое заболевание или экзематозное поражение. Для исключения или подтверждения грибковой инфекции необходимо, в первую очередь, сдать соскоб с кожи поражённого участка (важно перед исследованием очаг ничем не мазать сутки минимум). Если подтвердится экзема, то следует применить крем Цинокап или Элидел в режиме 2 раз в сутки 2-3 недели.