Консультации / Урология

Приём антибиотиков и гкс при планировании беременности

Добрый день! Мужу в связи с имплантацией зубов назначен курс антибиотиков (амоксиклав) и дексаметазон, который является глюкокортикоидом. Через какое время можно планировать беременность? Как они повлияют на качество сперматозоидов? К сожалению, в инструкции к препарату об этом ничего не сказано.
Здравствуйте, необходимо что бы после окончания курса лечения прошло 72 дня, после чего стоит думать об зачатии. Данные препараты изменяют морфологию сперматозойдов не в лучшую сторону. С уважением,Данилов С.П.