Консультации / Педиатрия

Малышу годик не растут волосы

Здравствуйте ,нашему малышу годик,не растут волосы,родился лысиньким,слегка не большой пушок был,в год его постригли,думали начнут расти хорошо,результата нет,прошёл месяц а волос не вырос вообще. Как знаю нужна консультация трихомоноз,к сожалению у нас в поликлинике его нет,подскажите что следует делать ,к кому обратиться,какие анализы сдать и на сколько это серьёзно?
Здравствуйте! Вы можете обратиться к дерматологу или трихологу. В данной ситуации важен осмотр, чтобы понять причину, по которой у малыша имеется задержка роста волос. Переживать рано, в год детки могут быть еще без волос. В этом возрасте малыши должны получать витамин Д, от него так же зависит рост волос, питание ребеночка должно быть полноценным. И наследственный фактор тоже имеет значение. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Малышу годик не растут волосы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.