Консультации / Гастроэнтерология

панкреатит

Добрый день! Мне бы хотелось получить Вашу консультацию по поводу панкреатита. Мне 26 лет Дело в том, что меня доставили в хирургию с острым панкреатитом - это первый раз в жизни, и тут же написали что он хронический. У меня болел желуок жгучей болью и все, в лопатки и на спину боль не отдавала. В моче показатели панкреатита не были обнаружены, но при процедуре ФГС мне сказали что у меня в 12 перстн кишке оболочка как "манная крупа" и это является признаком панкреатита.При УЗИ мне сказали что с поджклудочной и с печенью у меня все в порядке, но есть эхо признаки изменений (хотя как сказала доктор - они есть у всех). У меня вопрос - есть ли у меня шанс до конца вылечить панкреатит и есть ли он у меня вообще, поскольку только на фгс это увидели а по анализам - нет. Может быть врач который меня лечил просто перестраховался? Или это обычное отравление в следствие которого моя поджелуд железа отреагировала? Извините за сумбурность
Со 100% вероятностью ответить ни да, ни нет ни на один из Ваших вопросов ответить не могу. Панкреатит доказывается или опровергается прежде всего по анализам крови и кала. По представленным Вами данным я бы все же сказала что имеет место хронический панкреатит вне обострения без дополнительного уточнения формы и проч.