Консультации / Онкология

Удаление невуса

Здравствуйте, у меня на животе имеется предположительно папилломатозный невус, появилось это образование в лет 14-15 изначально было такой же формы но светлое, два года назад резко стало жутко зудеть, темнеть увеличиваться в размере, врачи предположили что был гормональный сбой. Неоднократно обращалась в кож вен и онкодиспансер, везде только разводят руками, сказали "живите так все у вас нормально, новообразование доброкачественное, удалить это может только хирург но это вам не надо ведь останется шрам." Скажите пожалуйста возможно ли удаление такого крупного невуса еще каким то способом помимо хирургического, например радионож? С Уважением Анастасия
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В любом случае это хирургическое вмешательство и будет рубец. Будьте здоровы!