Консультации / Отоларингология

Искревленная перегородка

Здравствуйте! моей дочери 8лет,у нас с 2лет проблемы с носом аденоиды, так нам говори врачи у нас в городе. но в 4года мы выехали в сосе дний город для диагностики ,оказалось у нас искревленная Носова перегородка .аденоидит и ринит.девочке щ ас 8лет школа нам дается с трудом она почти 5лет ни раз не закрывала рот когда спит.и подушки подкладываю чтобы как то помочь и кучу лекарств перепробовали но нам говорят пока перегодку не прооперируем в 16лет ничего не изменится .у нее ночной храп с периодическими остановками дыхания.у меня вопрос как то можно прооперировать эту перегородку в 8лет если вопрос стоит о остановках дыхания и храп.
Добрый день! Храп и остановка дыхания у Вашей дочери из-за аденоидов. Срочно пройдите эндоскопическое обследование полости носа и носоглотки и проконсультируйтесь с врачом относительно оперативного лечения.