Консультации / Гинекология

Какие анализы необходимо сдать

Добрый день. В июле 2015 г. начала планировать беременность, в феврале 2015 на УЗИ подозрение на полип в матке, но после этого была несколько раз на УЗИ и его не видели (делали УЗИ несколько врачей). Беременность не наступала, сдавала анализы, гормоны, инфекции, проходимость труб, посткоитальный тест (он был сомнительный 60 % активоподвижных сперматозоидов), все остальное хорошо. У мужа спектрограмма хорошо, анализ на антитела в норме,секрет предстательной железы в норме. Поставили диагноз иммунологичное бесплодие. Решили делать искусственную инсеминацию, это был уже март 2017 года.Но. на УЗИ при подготовке выявили полип в 2см., мне его удалили в апреле 2017 г., и на след. цикл в мае 2017 я сразу забеременела. Но на 6 недели замершая беременность, так как плодное яйцо отставало в развитии,эмбрион развивался по сроку. Сделали чистку в июне 2017 г., после этого я пропила регулон 3 месяца,в сентябре (сразу после месячных после окончания регулона) сделала УЗИ все в норме, но эндометрий на 11 д.ц. был 3 мм. При беременности диагностировали миому, после регулона ее не нашли. Месячные всегда у меня были 6 дней, на 7 мазалос,. первый день болезненый, обильные. При полипе боли каждый день были и очень обильные месячные были со сгустками. Начали планировать беременность сразу после регулона, но уже 3 цикла прошло беременность не наступила (переживаю, что опять что-то не так). Месячные после удаления полипа и регулона, стали другие, живот вообще не болит, не такие обильные, как таковых сгустков нет (как ранее), укоротились дни ( 1 цикл 6 дней кровь, на 2 цикл кровь 5 дней, на 3 цикл 3 дня нормальные месячные, на 4 день крови мало и видно что месячные начинают заканчиваться), меня тревожит, что месячные стали другие, понимаю, что возможно это норма, но так никогда не было. Подскажите какие анализы (гормоны) необходимо сдать, чтобы убедиться, что все в норме? На УЗИ записалась пройти до овуляции и после.
Здравствуйте. Характер менструаций, естественно, может меняться после неудачно закончившихся беременностей, выскабливаний и т.д. Вам необходимо обследоваться, есть целый список необходимых анализов. Если говорить о гормонах, то это стандартный список: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ, тестостерон общий. Я бы добавила так же АМГ. Собственно, все. УЗИ в начале цикла, в середине (около овуляции), во второй фазе цикла. С уважением, Романенко А.Н.