Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 5 года часто мочится маленькими порциями

Добрый день! Сын больше недели часто бегает в туалет, мочиться маленькими порциями, по 5-10 мл. Бегает каждые 5-10 минут. Подолгу ждет и как будто выдавливает из себя мочу. Боли и дискомфорта нет, воспаления снаружи нет, температуры нет, узи почек в норме, ОАМ норма, анализ по Нечипоренко в норме, идеальные анализы как сказала врач. Назначили канефрон на 2 недели, пьем уже 7 дней улучшений почти нет. Ночью спит и не просыпается на горшок, утром выходит примерно 120-150 мл. через 10 минут опять бежит выходит 10 мл. примерно, потом через 5 минут опять... дальше отвлечется и может не ходить. Гуляем на улице по 2 часа - не просится, днем спит 2 часа, тоже не просится... не знаю что и делать. Такое впечатление, что отвлекаясь он перестает думать о горшке и ему тогда не хочется... Педиатр от консультации уролога отговорила. К кому нам обращаться с такими симптомами? На что обратить внимание? Стоит ли ждать 2 недели лечения канефроном или уже сейчас пройти еще обследование или анализы какие-нибудь? Правильно ли нам назначили канефрон? Отмечу, что 10 дней назад ребенок в саду на прогулке при +2 градусах тепла просидел минут 15 на лавочке, правда в штанах теплых, но тем не менее, мог и застудиться, хотя симптоматика началась спустя 2,5-3 дня после этого. Может ли это быть следствием переохлаждения? Возможна ли подобная симптоматика при неврологическом расстройстве? Хотя поводов для стресса у ребенка не было...
Здравствуйте. Канефрон назначен правильно. Если ан. мочи в норме, то можно думать о двух основных причинах описанной симптоматики. Либо у ребенка есть фимоз, тогда нужна консультация уролога. Либо это проявление нейрогенного мочевого пузыря. В таком случае нужна консультация невролога. С уважением, Алла Васильевна