Консультации / Неврология

Кивки

Добрый день , ребёнок 6 месяцев кивает головой , в основном когда держу его от себя лицом , либо когда лежит на животе . Кивки не резкие , как бы голова опускается. При этом глаза немного закрываются . Ребёнок в этот момент в сознании. Сделали эхо-эг в норме ,нсг тоже в норме , ээг дневную тоже в Норме.сделали рентген шеи нашли отек тканей, в среду идём к ортопеду...педиатр говорит дело в шеи . Как вы думаете стоит ли сделать видео мониторинг ээг, дело в том что в моем городе этого нет и надо ехать в соседний , но они настаивают ято в этом нет необходимости .иногда ребёнок косит глаза к носу , и бывали случае когда она закатывала вверх и моргала , но при этом была в сознании . Вопрос в том как вы думаете кивки могут быть от отека тканей в шее или все таки нужно сделать видео мониторинг чтобы исключить эпилепсию
Добрый день. Да, ЭЭГ мониторинг сна необходим для исключения эпилептического процесса.