Консультации / Гастроэнтерология

Продолжительный привкус сахара во рту от сахарозаменителя

После того, как приму в пищу продукт, содержащий ацесульфам калия, спустя два часа в слюне появляется привкус сахара, этот привкус держится продолжительное время: 4-5 часов, других побочных эффектов не наблюдается. Стоит ли продолжать принимать продукты с этим сахарозаменителем или отказаться? С чем это может быть связано?
Добрый день. Это ваша индивидуальная реакция вкусовых рецепторов на применение ацесульфам калия. Лучше его вообще не использовать или сильно ограничить его применение. Есть гораздо более безопасные сахарозаменители.