Консультации / Неврология

УЗИ головного мозга после внутриутробной пневмонии

Здравствуйте, мы родились с пневмонией, были в реанимации 10 дней, периодически делаем УЗИ головного мозга, наш невролог говорит ждать(не назначает лечение) , но я сомневаюсь, боюсь упустить момент. Фото последнего УЗИ прилагаю, подскажите, что нам делать... Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На УЗИ головного мозга - ликвородинимические нарушения. Клинически могут проявляться беспокойством, капризностью, нарушением сна, метеозависимостью, срыгиваниями. Если есть такие клинические проявления, то назначается лечение сосудистыми препаратами (напр. кавинтон) и др. в зависимости от выраженности клинических проявлений. Киста сосудистого сплетения лечению не подлежит, обычно рассасывается в 6-9 месяцев. С уважением, Алла Васильенва