Консультации / Логопедия

ЗРР

Добрый день !Ребенку 2,3 ,не говорим .словарный запас примерно 60 слов со всеми звуками. При этом ребёнок все понимает и делает задания которые его просят . К примеру вместо слова му - бу , папа -дада , либо скажет слова мама , папа , а потом просто их не говорит или начинает по другому говорить как ранее писала .С ребёнком ходим в школу развития на пару часов там они лепят , крупы перебирают , танцуют , поделки выполняют и все такое , очень нравится . Дома также мы и мелкой моторику развиваем и крупы и поделки и Лего и собиралки всякие и рисуем и лепим и танцем и по книге занимаемся и сейчас песенки и танцы Железновой выполняем. Делали массаж общий и лого массаж , ТКМП процедуру успехи есть , больше звуков , предложения из двух слов н-р а это что ? Вон туда .мама дай . Но пока не прорывает Ее в разговоре . Что ещё нужно сделать ?В нашей больнице нервопотолог ничего не может сказать , только сказала в 2,5 можно уколы . А так занимайтесь и ждите . Логопед сказала ,что слабо развито внутренний слух и из за этого она путает буквы .Мы сейчас достали все погрямухи и стучим и слушаем на ночь или днём классику или звуки природы . Хотели на английский записать , но пока не решили , стоит ли сейчас , не наврилит ли это ей ? Что можете Вы нам посоветовать ? Заранее Вам спасибо .
К вопросу приложено фото
здравствуйте. все правильно Вам сказали. Заниматься дома постоянно, "тормошить" ребенка в речевом развитии-петь, лепить, стучать. рисовать....И общаться-спрашивать, ждать ответа, рассказывать и показывать. к 2,5 обследовать и тогда уже принимать какие-то решения.