Консультации / Отоларингология

Ребенок ткнул ушной палочкой в ухо

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать, ребёнку 1год 3 месяца ткнул ушной палочкой. Плакал сильно. Потос лег спать. На следующей день в ушке увидела запекшуюся кровь. К врачу только через неделю сможем попасть. Промыли перекисью , кровь убрали. Вроде больше не бежит. Насколько это опасно???? Кто с таким сталкивался???
Здравствуйте. Чаще всего травмируется слуховой проход, но бывают и травмы барабанных перепонок, это без осмотра не узнаете. В любом случае, сейчас самое главное, чтобы не попадала вода в ухо, лучше вообще не мыть ребенка до осмотра доктором. И капать в ухо пока не надо, просто вставляйте сухой стерильный тампон не глубоко в ушко.