Консультации / Болезни сосудов

варикоз

Здравствуйте . У меня варикозное расширение вен нижних конечностей ,и даже есть на ноге экзема( этот диагноз ставит дерматолог ) после того как я провела время под солнцем , у меня нога вся отекла уже 3 дня . Может ли это быть связано с заболеванием вен ?
Да, конечно это связано с заболеванием вен-= венозная экзема встречается очень часто. Необходимо проведение ЦДС вен и решение вопроса о тактике лечения. Если есть отек, увеличение экземы, то это должно насторожить Вас.