Консультации / Педиатрия

Пропуск последней прививки против бешенства

Добрый день, ребенка укусил хомяк и убежал...решили делать вакцинацию против бешенства по схеме вакциной Кокав.... 5 прививок сделали успешно ...последняя должна была быть 27.11.2017...но в мед учреждении нет вакцины... сказала будет только к концу недели... получается мы пропускаем прививку на 7 а то и 8 дней... очень переживаю по этому поводу... как это отразится на всей вакцинации?
Здравствуйте, 5 и 6я прививки закрепляют иммунитет ребенка к данному заболеванию (очень важны первые 4, так как они создают мощную защиту от данного укуса, поэтому ставятся в короткие сроки). В Вашем случае как только появится вакцина нужно сразу поставить прививку.
спасибо большое