Консультации / Педиатрия

Стул у ребёнка до1 месяца нормы

Девочкае 15 дней на ГВ. Сначало уинее стул был с водой желтого цвета с творожком как будто свернутым, но вот уже третий день стул стал горчичного цвета со слизью, иногда с пузырится, запах кислоготмолока по питанию все отварное, мучное не ем. врач сказала исключить молоко, масло слив. творог, второй день каши на воде без масла, говядина отварная. Подскажите пожалуйста может анализы сдать или я зря паникую. Малышка вес набирается, кушает активно, колики мучают иногда...
Здравствуйте! Не паникуйте, стул постепенно выравняется, если животик мягкий, стул есть ежедневно, все в порядке. Он еще и не должен быть оформленным или определенного цвета, у ребеночка в таком возрасте просто не сформирована флора кишечника. Поэтому все примеси в стуле имеют право быть, кроме крови. Растите здоровенькими!
Консультация врача педиатра на тему «Стул у ребёнка до1 месяца нормы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.