Консультации / Педиатрия

Увеличены и по утрам болят лимфоузлы у ребенка 8 лет

неделю назад было воспалено горло,темп выше 37 не поднималась,глотать было больно,3 дня пропили салютаб форте(3 гр)в сутки,опрыскивали горло ангилексом, и вот на протяжении недели жалуется на боли подчелюстных лимфоузлов, по утрам.Подскажите пожалуйста,лечение,возможно полоскание.
Здравствуйте! Лимфоузлы могут быть увеличены и на фоне вирусной инфекции. Антибиотики не работают в отношении вирусов. При вирусной инфекции показано назначать противовирусное. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, консультация ЛОРа.