Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте! Нам месяц ,не проходит желтуха. Появилась на 3 сутки и до сих пор держится . В роддоме снизили билирубин до 158 ,через 2 дня после выписки легли в больницу был 218 . Пролечились в стационаре , выписали билирубин был 159. На месяц пошли обходить врачей ,нам опять сказали что мы желтеем ,сдали анализы билирубин 122. Врач сказала давать урсофальк на ночь , ребенок стал кричать по ночам после урсофалька. Продолжать ли давать его? Препарат ведь не детский . Сдавали все анализы на инфекции ,гепатиты и тд все отрицательно ,печень не увеличина . Так в чем проблема ,почему так долго держится желтуха ? Не поднимется ли снова билирубин?
Здравствуйте! Причины повышения билирубина анализировать не могу, не зная анамнез ребенка и наследственный фактор. Урсофальк показан при повышениях билирубина. Если на препарат возникают боли в животе, замените его на хофитол - по 10 кап 3 раза в день за 15 мин до кормления (1 месяц), затем проведите контроль билирубинов, сдайте клинический анализ крови, так как гемолитические анемии приводят к гипербилирубинемии. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.