Консультации / Гастроэнтерология

Питание при переломе челюсти

Здравствуйте! Нужен совет специалиста. Сыну 27 лет, перелом нижней челюсти, поставили шину. Зубы очень ровные и плотные. Питается через трубочку. Супы-пюре даже протертые блендером получаются с маленькими комочками и забивают зубы. Пьют только молоко с бананами и печеньем. Сколько без вреда для здоровья можно пить молоко? Он может выпить 2 литра за день? Не вредно?
Добрый день! Если ваш сын нормально переносит молочные продукты, то вреда не будет