Консультации / Дерматология и косметология

Лицо краснеет на холоде

Здравствуйте. У меня такая проблема: когда на улице холодно или ветер, лицо начинает краснеть. Сначала просто появляется румянец, как у всех нормальных людей. Но как только я захожу в теплое помещение, щеки покрываются красными волдырями. Они припухлые и твердые на ощупь. Через полчаса-час они сами проходят. Зимой это постоянно. Но и летом бывает, если вечером погулять, когда прохладно. Из кожных заболеваний был демодекоз, но сейчас ремиссия,он меня не беспокоит, соскочит прыщ-два и тут же проходит. А эти "зимние волдыри" были всегда,еще до того, как я заболела демодекозом. Из-за чего это может быть? Можно что-нибудь с этим сделать? Я очень комплексую. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Предполагаю у Вас холодовую крапивницу. Лечение нужно проводить вне обострения (!) гистоглобулином под контролем дерматолога и аллерголога.