Консультации / Стоматология

Осложнение после удаления 6-ого зуба

Сегодня пятый день. Десна ноет, соседние щубы очень чувствитеные. Рана не щатягивается после удаления. Спасал только Нимесил. Отлично обезбаливает. Сегодня была у хирурга. Почистил десну внутри. Ужасно больно. Через 2 дня снова к нему. Поставил в рану внутрь кусочек бинта с лекарством наверное и сказал его не доставать до след.приёма... А КАК ТОНДА С НИМ ПОЛОСКАТЬ ПОЛОСТЬ РТА хлоргексином??? Объясните пожалуйста. 2 дня с этим тампоном внутри ранки...хуже не будет? Там же всякая гадость задерживаться будет... вощможно я не права. ОБЪЯСНИТЕ, пожалуйста. Спасибо!
Здравствуйте, труду не трогайте, с хлоргексидином делайте ванночки (держите раствор в полости рта)