Консультации / Эндокринология

Какие сдать анализы

Здравствуйте! Со своей проблемой я пытаюсь бороться уже практически 2 года. У меня сухая кожа на локтях, ладонях, ногах и лице. На лице кожа сильно шелушится. Ещё есть проблемы с весом. За последний год поправилась на 10 кг, и их никак не сбросить. Занимаюсь спортом, веду дневник питания, каждый день много хожу, но это никак не помогает, только едва удерживает вес. Если съедаю чуть больше еды, чем обычно, сразу поправляюсь. В 14 лет сбросила 25 кг с помощью активности и правильного питания( стала весить 62 кг при росте 170), потом немного начала нарушать режим питания, поправилась на 4 кг. Потом стала постоянно сидеть на разных диетах, очень мало ела. После этого пропал аппетит, перестала чувствовать голод и вместо того, чтобы скинуть те лишние 4 кг, наоборот прибавила ещё больше, теперь вешу 73-74 кг. Пыталась наладить свой обмен веществ, ничего не выходит, приходится постоянно себя ограничивать, чтобы не поправится. Помимо лишнего веса, испортилось пищеварение, постоянно не хватает энергии, по утрам очень плохо себя чувствую, на учёбе в университете постоянно засыпаю, глаза сами закрываются, просыпаюсь только ближе к вечеру, ещё снизилось либидо, ничего не чувствую и ничего не хочу. Весной сдавала анализы на щитовидку( ТТГ 1.24мЕд на литр) (Т4 свободный 12.2 пмоль на литр) , 17-ОН-прогестерон(4.57 нмоль на литр), кортизол(408 нмоль на литр) и пролактин(305 мЕд на литр), всё было в норме. Так же обращалась к эндокринологам, но они просто советовали правильно питаться и никак не помогали решить проблему. Не знаю, что делать и к кому теперь обращаться, так как быть в таком состояние не хочется да и нормально жить так невозможно. Что вы можете мне посоветовать? Сдать какие-нибудь дополнительные анализы? Пересдать анализы на щитовидку? Обратиться к другому специалисту?
Здравствуйте , вам нужно начать с гастроэнтеролога . Потом обратитесь к специалисту по коррекции веса и фигуры.