Консультации / Офтальмология

К концу дня после работы глаза очень устают

В конце рабочего дня,да и утром если светит яркое солнце ,глаза слезятся.работаю по 12 часов в цехе,где очень пыльно,а в соседнем цехе сварщики, вытяжка естественно не справляется,и стоит туман,так целыми днями,сейчас начал замечать,что глаза режет,то ли как песок там,короче не понятное. к врачу идти не охота по причине,что опасаюсь прописки очков,а с этим много проблем, подскажите может какие капли помогут? Глаза постоянно сушит как то...?
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обязательно обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения.