Консультации / Отоларингология

Шум в ушах

Здравствуйте! Три недели назад переболела ОРВИ с заложенностью в ушах (то закладывало, то отпускало). Теперь, вот уже неделю, сохраняется шум в правом ухе. Слух сохранился и втечение дня ничего не беспокоит, но ночью сложно уснуть из-за этого. Подскажите, пожалуйста, что это, осложнение? И как избавиться от постоянного звона в ухе? Спасибо!
Здравствуйте. Шум может сопровождать воспаление в среднем ухе, а также состояние нарушения мозгового кровообращения во внутреннем ухе. Обратитесь к ЛОР врачу , в данном случае надо дифференцировано подходить к этой проблеме. С уважением,Ольга Леонидовна Варнель.