Консультации / Педиатрия

Сухая адаптированая смесь

Здравствуйте! Ребёнку 3 месяца, находится полностью на ИВ. Начался атопический дерматит, перевели со смеси Белакт на Симилак алиментум. Первые дни при постепенном переводе на новую смесь все было в порядке, на данный момент ребёнок отказывается её есть, не доедает и сильно срыгнет. При кормлении этой смесью нервничает и отказывается от неё. Стул жидкий и зелёного цвета после симилак алиментум. Сдавали капрологию - по анализу все в порядке. Помогите с выбором смеси. Спасибо
Здравствуйте! Можно попробовать гипоаллергенную смесь, например, Нан гипоаллергенный. Переводить, конечно, также постепенно. Второй момент -- проявления на коже разных элементов может быть признаком нарушения флоры кишечника, поэтому я Вам рекомендую сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и сразу же прислать мне результат. Хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое! Обязательно как получу результаты Вам пришлю!