Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Выпила три бокала вина 8 градусов 24 11 после 3 прививки была 22 11 КОКАВ

7.11 укусила собака размером не больше таксы (на самовыгуле). Укусила за ногу. 15.11 пошла на прививки от бешенства, так как на протяжении всего периода собаку не видела. 15.11 (в первый день вакцинации) вечером, когда возвращалась домой увидела эту собаку, на вид здорова была, играла с какой-то собакой. 22.11 сделала третью прививку. 24.11 на свадьбе выпила три бокала вина 8 градусов и мл 50-60 шампанского. Ничего по ощущениям не изменилось, всё как и было. НО во время вакцинации строго настрого запретили пить алкоголь, заниматься спортом, посещать баню, аквапарки и т.д. Спортивные нагрузки я снизила, в баню не хожу. Алкоголь редко употребляю и то в незначительных дозах и концентрациях. Мог ли как-то повлиять на качество вакцинации алкоголь? (в рекомендациях ВОЗ ничего не указано о запрете, а на бумажке 1958 г., кот. мне выдали это написано). Кому верить? А то я совсем нервничать начала ( а стресс также противопоказан - там тоже это указано). Завтра идти на 4 прививку. Собаку в последнее время не замечаю, видимо не в то время выхожу гулять со своей собакой, поэтому не пересекаемся.
Здравствуйте! Алкоголь во время вакцинации употреблять не стоит. Думаю риска в данной ситуации нет, однако на будущее стоит всё же более тщательно соблюдать рекомендации врачей - не будет и повода нервничать.