Консультации / Отоларингология

Дискомфорт в ухе при простуде

Дня три назад простыла, была заложена правая часть носа. Вчера заметила небольшой шарик прямо поверх того места, где находится ВНЧС, подвижный. Предполагаю,что это околоушный лимфоузел. Так же в то же время обнаружила, что при сжимании челюсти в правом ухе слышится треск, похожий на звук в трубке при наборе номера на стационарном телефоне. Так же сопровождается периодической приглушённостью звука с правой стороны и почти не заметной ноющей болью, которая не особо мешает,но настораживает. Раньше подобное было только в раннем детстве, моет ли это быть просто осложнение от насморка?
Явления описанного евстахиита вскоре у Вас должны пройти. Чаще всего они обусловлены насморком.