Консультации / Педиатрия

Укропная вода в неврологии

Здравствуйте! Ребенку 5 месяцев, наблюдаемся у невролога. В 3 месяца, помимо прочего, назначила нам укропную воду. Я тогда не стала давать, т.к решила, что это принесет больше мороки (заваривать, настаивать, разводить водой), чем пользы (помню, при коликах ее советовали, но толку конечно не было). Когда снова пришли на прием, врач "отругала" что не давала укропную воду и снова выписала ее. К слову, все остальные лекарства даю ребенку исправно. Но вот в эту водичку не верю... Скажите, пожалуйста, действительно ли есть эффект настоя фенхеля при неврологии? Неужели это такое эффективное средство? Сомневаюсь, что в доказательной медицине его используют,но мало ли, вдруг я ничего не понимаю, и ребенку это необходимо... Диагноз здесь не пишу, ничего серьезного у нас нет, тонус небольшой, подозрение на легкую гипоксию в родах. Тем более, врач толком не объяснила от чего именно эта укропная вода, вроде бы как профилактика внутричерепного давления.
Здравствуйте. Я не применяю настой фенхеля в своей неврологической практике. В доказательной медицине его нет. С уважением, Алла Васильевна
Консультация врача педиатра на тему «Укропная вода в неврологии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Педиатр, детский невролог. Доцент кафедры педиатрии, кандидат медицинских наук, врач высшей категории.

Телефон для записи: +7 (921) 655-80-05.