Консультации / Терапия

Возможно ли отравление

Здравствуйте. Последние два дня съела много сладкого, в частности, печенья с шоколадом. После заметила, что в печеньях на кусочках шоколада, которые были снаружи, был белый налет. Но плесени внутри печений не было. Спустя день началась тошнота. Рвота только вода и желтая слизь. Несколько раз. Потом только подташнивало. Болит голова. Врачей-токсикологов у нас нет. Боюсь, что этот белый налет на печенье был плесенью и я могла ею отравиться. Скажите что это может быть и куда мне обратиться?
Добрый день! Скорее всего белый налет не является плесенью. Этот налет образуется при нарушении условий хранения шоколада и не опасен для здоровья. Если симптомы будут прогрессировать - обратитесь к терапевту для очного осмотра.