Консультации / Неврология

Пантогам новорожденному

Нам врач прописал пантогам 1мл на 100 мл.воды.Можно ли Пантогам сироп разбавлять в детской смесью?
Здравствуйте. Пантогам не рекомендуется разводить смесью. Лекарство дается через 20-30 мин после еды. Лучше дать 1 мл сиропа и запить водой. Растворять в 100 мл воды нецелесообразно, так как ребенок может не допить часть и не получит рекомендованной дозы препарата. С уважением, Алла Васильевна