Консультации / Неврология

наподобие мигрени

Здравствуйте! У моего товарища часто повторяющиеся головные боли протяженностью в 1-2 дня в среднем. Ему 27 лет. При этом теряется работоспособность, т.е. он в основном способен только лежать. Частота повторение - до нескольких раз в месяц. Такая ситуация на протяжении нескольких лет уже. Также присутствует высокая утомляемость и, временами, стрессовые состояния. Хочу спросить к какому специалисту стоит обратиться и какие исследования в первую очередь провести (ЭЭГ, томографию, что-то ещё)? И может быть посоветуете хороший медицинский центр? Потому что у товарища существует проблема - он не доверяет врачам и все откладывает поход на диагностику потому что не может определиться куда именно пойти.
Ему надо к психологу прежде всего, неврологу. Только он у Вас никуда не пойдет. Потренируйтесь вытащить его на ЭЭГ и МРТ, УЗДГ и ЦДС сосудов мозга - для начала. )))) Он должен сам собраться, не решайте за него, бесполезно это.
Консультация врача невролога на тему «наподобие мигрени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 июня 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.