Консультации / Дерматология и косметология

Точки на губах

Здравствуйте, я мужчина, мне 22 года. У меня есть белые точки на губах. Хотелось бы узнать что это такое. Может железы или что-то серьезное? Приложил фотографии, скажите пожалуйста что это может быть
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это гранулы Фордайса - гиперплазированные сальные железы, представляющие собой только эстетический дефект. Данные изменения, как правило, не имеют под собой четкой причины, это просто предрасположенность к такого рода процессам на коже. Среди методов лечения рекомендую криотерапию (воздействие жидким азотом). Однако любой метод лечения гранул Фордайса не гарантирует того, что они не возникнут снова в силу особенностей Вашего кожного покрова. Всего доброго!
Спасибо вам большое за ваш исчерпывающий ответ!