Консультации / Психология и психиатрия

Мысли

Здравствуйте, подскажите, что мне делать? Меня последний год постоянно мучают мысли о смерти. Мне кажется, что я или кто-то из моих родных скоро умрет. Может быть есть какие-то скрытые болезни? Я сама каждый год прохожу кучу медицинских осмотров, УЗИ, анализы, - пока все нормально. Родные тоже ни кто не жалуются на здоровье. А мысли постоянно крутятся в голове, пока чем- нибудь отвлекусь- забываю. Может, что-то из детства беспокоит? У нас в городе есть или нет психолог я незнаю. Подскажите как быть? Спасибо. Елена 40 лет.
Добрый день, Елена! Вероятно у вашего бессознательного беспокойства есть какие-то объективные причины. Возможно это действительно что-то тянущееся из детства, а возможно - это какие-то переживания, связанные с так называемом "кризисом середины жизни" - "кризисом сорокалетних" - когда пересматривается пройденный жизненный путь и ставятся новые цели и задачи. Я бы рекомендовал бы вам поговорить по этому поводу с психологом очно, поищите такую возможность там, где вы сейчас живёте. П.Ю.