Консультации / Неврология

Подскажите пожалуйста насколько серьезно повреждение мозга

Здравствуйте, ребенку 8 лет, сильно отстает в развитии, основной диагноз дцп атонически-астотической формы. сделали мрт головного мозга, теперь разные врачи пугают разными диагнозами, одни говорят что надо было делать шунтирование, а сейчас время упущено, другие что сильная атрофия мозга, третьи что у нее с рождения склероз... Подскажите пожалуйста, настолько ли все серьезно? И возможно ли это вылечить? http://fayloobmennik.cloud/7143560 мрт
К вопросу приложено фото
Информации для клинических выводов недостаточно, необходима очная консультация специалиста.