Консультации / Терапия

При температуре назначили фервекс нимесил

Большая температура, до 39,8. Терапевт назначил одновременно фервекс + нимесил. Ваша инструкции нимесила написано что его нельзя принимать одновременно с парацетамолом, который есть в фервексе. Врач ошибся и мне нельзя пить одновременно оба этих лекарства или наоборот нужно?
Здравствуйте. Можете сбивать температуру Працетамолом 500-750 мг, Ибупрофеном хорошего качества -400мг (при отсутствии аллергии). При высоких цифрах температуры обратитесь к врачу или вызывайте СМП. С уважением, врач терапевт , Ежов К.О.