Риски заражения на рентгене зуба

анонимно, женщина, 45 лет
Делала рентген зуба, рентген -лаборант работает в одних перчатках ,слегка промывает водой после каждого пациента., этими перчатками прикасается к слизистой губ, когда укладывает пленку в полость рта для прицельного снимка.есть ли риски заражения вич ,гепатитами в и с? Спасибо.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Небольшой риск есть.

анонимно
через какое время сдать анализы .СПАСИБО

Александров Павел Андреевич
Сейчас и через 6 мес.

анонимно
на все перечисленные инфекции .а пцр через месяц достаточно будет . Спасибо.

Александров Павел Андреевич
Сейчас ифа на анти-hbs, hbcorab total, hcvab, вич, далее по результатам.