Консультации / Неврология

Увеличение нейрогипофиза

Здравствуйте. По рекомендации терапевта прошла мрт головного мозга ( беспокоили головные боли). В заключении сказали что не чего плохого нету, только увеличен нейрогипофиз. В этот момент кормила грудью. В этим заклбчением ходила к неврологу и терапевту все в один голос говорят что это из за кормления грудью. Скажите пожалуйста страшно ли это? Зачем это может быть? Со здоровьем никаких отклонений нет. Цикл все в норме, молоко приходило достаточно. Прилагаю заключение МРТ. Спасибо заранее за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Если всё функционирует нормально, то нужно просто наблюдать за гипофизом. Сделайте снимки через 12 месяцев. С уважением, доктор Григорьев.
Консультация врача невролога на тему «Увеличение нейрогипофиза» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 декабря 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-нейрохирург, д.м.н.. Профессор кафедры «Нейрохирургии и нейрореанимации» МГМСУ им.А.И.Евдокимова, заведующий нейрохирургическим отделением ФГБУ ЭНЦ МЗ РФ. Консультант по вопросам хирургии основания черепа ГВКГ им. Н. Н. Бурденко.