Консультации / Неврология

Ребёнок забывает как дышать на улице

Здравствуйте !ребенку 2 месяца . Вчера очень сильно испугалась .такое было уже пару раз ,но я как -то не обратила на это внимание .было не так выражено это поведение и я думала что это ребёнок просто капризничает . С мужем ездили по делам на и я на руках ребёнка несла к машине .так вот .как только мы выходим с подъезда ,ребёнок начинает откидывать резко голову назад ,пускает слюни ,нервничает ,глаза навыкат,дёргается ,лицо у него становится странное ,у меня вообще такое ощущение было что он не знал как или забывал дышать и задерживал воздух .хотя на улице ветра не было и было 0 градусов . Причём такое поведение только когда он на руках . В коляске или автолюльке такого нету . Решила проверить сегодня его поведение ещё раз . Вышла на балкон и опять что -то подобное ,но уже не с такими дикими дерганиями .опять слюни ,голова назад и будто не дышит ,задерживаете дыхание .мне такие ситуации напоминают момент с детства ,когда кошка давилась комком шерсти . Попробовала потихоньку его от стороны квартиры к стороне окна открытого подводить ,вроде так спокойнее вёл себя ,но было заметно что нервничает .положила в коляску на балконе ,нормально лежит .узи гм делала .все хорошо .но обнаружили сэк и кисты.на что это похоже и стоит ли волноваться ?(
Здравствуйте. Не понимаю по описанию, ответить не могу. Снимите на видео и покажите неврологу очно.