Консультации / Педиатрия

Прививка АКДС

Ребёнку 3 месяца поставили первую АКДС. Был отвот по причине желтушки новорожденных. После укола образовалось красное пятно. Через неделю пошло воспаление под кожей скопился гной. Вскрыли в хирургии. Был похож на нарыв или небольшой фурункул. Объяснили что это реакция на вакцину. Необходимо ставить иностранную. Что вы посоветуете, через сколько можно делать прививку и сколько раз. Будет ли эта первая прививка считаться действительной или необходимо начинать все с начала ?
Добрый день! Через 45 дней от первой, первое введение засчитывается, начинать с начала не нужно, схема такая же. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо. Какую вакцину посоветуете ?
Пентаксим, Инфанрикс (Гекса), смотря что доступно. Главное, чтобы была с бесклеточным коклюшным компонентом. С уважением, Климова Ю.А.