Консультации / Педиатрия

Мальтофер и сыпь

Добрый день. У сына 10 мес гемоглобин 93. Едим мясные овощные пюре каши и грудное молоко. Педиатр назгачила мальтофер 20 кап. На второй день на ногах появилась не яркая мелкими точечками сыпь на руках и животе 2-3 точки. Врач по телефону до приема пойдем не ранее четверга сказала железо пить все равно нужно. И сказала уменьшить дозировку. Вопрос как Ваше мнение и не страшно ли это в развитии более сильной реакции я прям боюсь давать?
Мое мнение на назначения доктора не влияет пока не выехал на экспертизу. Анемия требует медикаментозной коррекции а все остальное к вашему доктору